Jugendstil-Sessel um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, mattiert, Sprossenlehne, gelochter Sperrholzsitz, Ausführung Gebrüder Thonet, Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, restauriert Lit.: Thonet Katalog 1911-15, Abb. S. 26, Nr. 31/1
01.12.2017 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Jugendstil-Sessel um 1900/05
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |